RUEN

Презентация Nissan GT-R06/06/12

В начале июня в Украине был официально презентован спорткар Nissan GT-R 2012 модельного года. При этом презентация была вовсе не статическая, а настоящая, с заездами по малому кольцу автодрома «Чайка»! И все приглашенные лично смогли убедится в мощности и динамике GT-R. Конечно же, лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать, но тем не менее отметим, что до 100 км/ч этот автомобиль разгоняется всего за 2.8 секунды! Чем же отличается версия 2012 года?

Основные изменения обновленного флагмана модельного ряда Nissan произошли в настройках двигателя, шасси и трансмиссии.
Несмотря на то, что оригинальный GT-R, завоевавший множество наград, предлагал головокружительную производительность и образцовое управление, это не остановило команду инженеров и дизайнеров Nissan от стремления улучшить автомобиль, который и так был безупречным.
В модели 2012 года технические характеристики авторитетного суперкара были отточены еще больше. Каждый компонент автомобиля был улучшен и модернизирован. Продуктивность 6-цилиндрового V-образного двигателя объемом 3,8 л с двумя турбокомпрессорами была увеличена на 20 л.с. до выдающихся 550 л.с., при этом также была увеличена эффективность впускной системы; снижено сопротивление за счет впускных коллекторов из специального полимера, закрепленных на каждой головке блока цилиндров; улучшена система контроля за токсичностью отработавших газов; уменьшено сопротивление на выпуске, снижена общая масса системы благодаря применению более компактного каталитического нейтрализатора; улучшено охлаждение выпускных клапанов за счет новой конструкции с натриевым наполнителем стержней клапанов; оптимизировано управление фазами газораспределения, составом топливовоздушной смеси и моментом опережения зажигания.
Благодаря целому ряду малозаметных, но значимых изменений в ходовой части, было усилено и без того впечатляющее управление, а новые шины, колеса и укрупненные тормоза помогают сохранять контроль над автомобилем в любых ситуациях.
Утонченные изменения корпуса не только подарили GT-R новый образ, но и улучшили и без того рекордные аэродинамические характеристики. Прижимная сила возросла примерно на десять процентов, а коэффициент сопротивления снизился до минимальных 0,26 Cd.
Все эти изменения позволили GT-R стать еще и экономичнее — средний расход топлива снизился с 12 до 11.8 литров на 100 км.

 

Пилот команды Marchenko Racing, Владимир Марченко, принял участие в тэст-драйве нового Nissan GT-R и получил массу удовольствия от управления этой моделью!