RUEN

Первый этап EEDC | 3 июня, Минск05/06/12

3 июня команда Marchenko Racing посетила Минсксцелью покататься на Чемпионате Восточной Европы по Дрифтингу (EEDC). Погода в Ремпублике Белорусь была нещадна ко всем! Нас два дня то заливало дождет, то засыпало градом, то сушило солнцем и все это сопровождалось сильным ветром! Хочется сказать, что локация, а это Международный аэропорт Минск-1, невероятная! Скоростная трасса, сыльные противники, толпы фанатов — дрифт в Белорусии!

Представлять Украину на этом ивенте поехали 4 пилота! Это Владимир Марченко (Киев), команда Голубой Огонек полным составом (Алексей Головня и Дмитрий Иллюк) и Юрий Дрифтовский, который 16 лет прожил в этом городе, но на даный момент живет в Киеве и зарегистрировался от Украины!

Когда мы выехали на тренировки, наш пилот ощутил небольшие сложности в управлении автомобилем! По приезду в закрытый парк было обнаружено закусывание рейки. Поскольку проблему не удалось устранить, он продолжил тренировки!

На следующий день, погода не улучшилась! Даже был момент когда всех пилотов сняли с трассы чтоб переждать дождь! Сама трасса то подсихала, то опять заливалась дождем! Т. е. пилоты были в очень жестоких условиях!

Мы продолжили гонку с не устранив проблему с рейкой и приехали на 14е место по результатам квалификации! И поскольку гонка проводилась по схеме Топ-32 — мы продолжаем гонку!

В серии Топ-32 наш пилот встретился с пилотом из города Санкт-Петербург Тимуром Тлехурай! После первой пары заездов, судьи назначили перезаезд, поскольку пилоты выполнили приблизительно одинаковое количество ошибок! В первом заезде, Владимир Марченко далеко оторвался от своего опонента, что давало не плохие шансы на проход в Топ-16, но разворот в первой дуге второго заезда убил все шансы! И так, результат — Топ-32 и 21 место по итогам гонки, не смотря на проблемы с автомобилем!

Юрий Дрифтовский дошел до серии Топ-16, где встретился с Дмитрием Иллюком, которого пропустил дальше, в серию, Топ-8.

Алексей Головня, пройдя таких пилотов как Евгений Сатюков и Гвидо Элкинс дошел до финала, где уступил в равной битве своему сокоманднику Дмитрию Иллюку.

Ну а Дмитрий Иллюк, пройдя не легкий путь с квалификации приехал на первое место на первом этапе EEDC 2012!