RUEN

Полная победа во Втором раунде UDC19/07/12

15 июля в красочном городе Львов, на площадке стадиона, который принимал матчи Евро2012, «Арена Львов» состоялся второй раунд Чемпионата Украины по Дрифтингу (Ukrainian Drift Championship)! И, конечно же, не без команды Marchenko Racing.

Соревнование проходило в два дня. Первый день отводился на регистрацию и свободные тренировки, а второй — непосредственно соревнование! Хочется отметить что локация была очень хорошей, удобное расположение сервис парка, правильное расположение трибун, хорошее направление трассы… Отдельное спасибо команде UDC за инфраструктуру, которую они раскладывают на высшем уровне!

И так, тренировочный день — все просто — катаемся! Много рассказывать не будем, просто представляем вашему вниманию видео от команды GoPro Ukraine:

В конце тренировочного дня организаторы устроили парад участников по центральным улицам города Львов и дрифт-выставку в самом центре города! Естественно ж не обошлось без Burn out’ов на мирных улицах!

День закончился и все отправились отдыхать перед гонкой!

Утро гонки не сильно радовало погодой, было пасмурно, ночью шел дождь, но ехать надо…

Но как только все приехали на трэк — природа улыбнулась нам солнышком и радовала нас хорошей погодой на протяжении дня!

Уже к 11 утра трибуны начали заполняться зрителями! Невозможно не отметить теплоту и гостеприимство львовян! Это нереально приветливые люди с которыми приятно общаться! Несмотря на то что такое мероприятие во Львове впервые, трибуны загорались криками и аплодисментами при каждом эфектном моменте гонки! Спасибо вам, жители Львова!

Как обычно, по таймингу, который неизменно выдержан на мероприятиях UDC, до 15:00 у пилотов есть возможность потренироватся и прикататься к трассе. После чего — официальное открытие соревнований!

 

Все пилоты выехали на парад участников, красиво выстроились перед зрителями, ведущие представили каждого пилота зрителям ну и конечно же, как и пологается мероприятию всеукраинского масштаба — Гимн Украины! После которого, наш пилот Владимир Марченко подарил Львову «флаг» нашего государства! Сине-желтый дым из-под колес его Nissan S14.5 с V8 мотором!

После парада все топ-пилоты отправились раздавать автографы фанатам! Желающих было невероятное количество! Даже плакатов на всех не хватило! Еще раз спасибо жителям Львова за такой прием!

 

А теперь переходим к самому интиресному! Квалификация! Здесь все просто: 3 попытки, каждая идет в зачет… Все три попытки Владимир Марченко проезжает как по рельсам! Одинаково! В своем стиле, с Kiss the Wall, большим количеством дыма и правильной траекторией! И зарабатывает максимальные 100 балов в квалификации! В России сказали бы «Anikuya», что значит — безошибочное прохождение трассы! И так, первое место в квалификации! 

На брифинге перед парными заездами, судьи приняли решение ехать по сжеме «Ломаный Топ-32», что позволило все пилотам прошедшим квалификацию принять участие в парных заездах и заработать свои очки! А поскольку всего участников было 25, то 7 пилотов занявших первые места в квалификации, автоматически проходят в Топ-16. 

Дождавшись серии Топ-16, против Владимира Марченко выехал Сергей Губанов (г. Одесса), который прошел Андрея Яценко (г. Киев). Заезд длился не долго, Владимир Марченко без особых проблем одержал победу над Сергеем, у которого, после финиша, загорелась машина. Здесь оперативно сработала команда UDC и пожарники!

Следующим на пути к подиуму был Денис Шамин (г. Одесса), который, до этого, преодолел киевлянина Сергея Дышканта. Судьи не смогли определить победителя после первый проездов и назначили One More Time! В котором Владимиру Марченко удалось доказать свое превосходство!

Битва за выход в финал! Опонент: Вячеслав Боровицкий (г. Киев), которому уже не смогли противостоять опытный Денис Лисиченок (г. Киев) и агрессивный Феликс Петросян (г. Одесса)! Первый заезд, Марченко ведет, Боровицкий выравнивается вконце первой дуги. Пилоты меняются местами. Разгон… О. Боже! Марченко! Владимир Марченко ставит машину боком раньше Боровицкого! Держит расстояние, одновременная и близкая перекладка, финиш! Владимир Марченко — финал!

В финале уже ждет Владимир Палариев (г. Одесса), первый чемпион Украины по дрифтингу, занявший второе место в Первом раунде UDC 2012, достаточно техничный и агрессивный пилот! Прошедший в этом раунде таких пилотов, как Александр Гринчук (г. Одесса) и Алексей Головня (г. Киев)… Достойный финал!

Как правило, перед финальными заездами, приветствие зрителей, организаторов и суддей… Все аплодируют… Пилоты становятся на старт!

 

Владимир Марченко, занявший первое место в квалификации, ведет… Фуридаши, Палариев не отстает, певая дуга близко, невероятная перекладка, финиш «в двери»!

Меняемся местами!

Разгон, Марченко держит дистанцию, фуридаши под бетоном, в первой дуге хорошее расстояние, перекладка немного дальше и… Владимир Палариев разворачивается! Это ноль! Марченко, как будто, предугадал этот разворот и отпустил опонента воизбежание столкновения… 

Владимир Марченко — первое место во Втором раунде UDC 2012! А также, Владимир Марченко — первое место в квалификации Второго раунда UDC 2012! Тотальная победа команды Marchenko Racing! Это плюс 225 балов в личный зачет! Итого, Владимир Марченко поднимается на 3 ступеньку чемпионата!

А вот и оперативный видео-отчет второго дня от компании GoPro: