RUEN

Открытие сезона по кольцевым гонкам | 20-20 июля 201225/07/12

20-22 июля на киевском автодроме “Чайка” стартовал первый этап Чемпионата Украины по кольцевым гонкам. Благодаря совместным усилиям Автомобильной федерации Украины, Кольцевого комитета ФАУ и ТСО Украины, несмотря на разгар лета, национальное кольцевое первенство собрало внушительный состав участников.

Соревнования прошли на малом кольце столичного автодрома “Чайка”, а участие в нем приняли более трех десятков спортсменов, представлявших пять классов: Туринг-Лайт, Лада-1600, Лада-1500, Лада-1500 Юниоры и Формула Е-8. На старт сезона приехали все прошлогодние чемпионы во главе с Игорем Скузом (Туринг-Лайт), который в этом году уже успел отъездить все гонки европейского чемпионата ЕТСС.

Гоночный уикенд состоял из свободных заездов и квалификации (пятница) и двух гонок (суббота и воскресенье). Гоночные заезды в классах Лада-1500 и Лада-1500 Юниоры, а также Туринг-Лайт и Лада-1600 были объединены, что позволило зрителям стать свидетелями множества ярких сражений в каждом из гоночных заездов. Для удобства болельщиков на большом экране была организована прямая трансляция всех гоночных заездов с комментариями всего происходящего на трассе.

Пилот команды Marchenko Racing, Владимир Марченко, принял участие в самом многочисленном классе «Лада-1500».

По итогам квалификации Марченко разместился на 11 месте из 18 участников.

В первый день соревнований, за пять первых кругов уже был на шестом месте. Однако обрыв привода не позволил завершить гонку — технический сход.

За ночь механики устранили поломку и Владимир Марченко выехал на старт с 17 позиции. Спустя 5 кругов наш пилот уже ехал 10-м. В это время на трассе сталкиваются два других участника к которым присоединяется третий, который оказывается на крыше. Маршал выбрасывает желтый флаг, на трассу выезжает Сейфти-кар и вся колонна двигается по кольцу до того момента, пока не убрали поврежденные автомобили. 

До конца гонки оставалось примерно 7 минут. Маршал дает СТАРТ! Спустя несколько кругов, Владимир Марченко, в борьбе с самыми опытными кольцевыми гонщиками, финиширует шестым! Очень достойный результат!

Мы поздравляем нашего пилота!

Хотим напомнить, что заезды Владимира Марченко можна будет увидить на Третьем этапе Чемпионата Украины по Дрифтингу, который состоится 12 августа в Одессе на парковке ТРЦ Ривьера! Приходите и насладитесь самыми яркими гонками в мире!