RUEN

1й этап Гран При Винницы | 20 мая, Калиновка02/06/12

20 мая команда Marchenko Racing приняла участие на турнире за Кубок Мэра Винницы Владимира Борисовича Гройсмана по Дрифтингу. Мероприятие проходило в 2 дня, первый — тренировки и парад по улицам города, второй — собственно соревнование.

В субботу, в день тренировок, было выделено целый день на аэродроме! Этого было достаточно чтоб накататься вдоволь и прикататься к трассе! Но! Случилось так, что Президент Ассоциации Дрифтинга Украины Макс Миллер приехал уже ближе к вечеру и, поскольку он является главным судьей соревнований, изменил задание и последнюю клипинг-точку поменял с внешней на внутреннюю, что сделало трассу более скоростной, но в с другой стороны — все уже прикатали внешний клиппинг. Ну и поскольку тренировки уже подходили к концу, с самого утра в день соревнования трассу пришлост прикатывать заново.

Вечером послетренировки был организован брифинг, на котором судьи расставили все точки в заданиях на гонку.

Утро воскресенья радовало солнцем и все пилоты старались выехать пораньше, чтоб прикатать обновленную трассу. На этап зарегистрировалось 18 пилотов, двое из которых не прошли по техническим требованиям в виду отсутствия каркаса безопасности.  Хочется отметить также большое количество людей которые пришли посмотреть самые зрелищные гонки в мире, их было довольно много, что не может не радовать!

После тренировочной сессии был организован выезд на парад и представление участников!

По завершению которого судьи провели брифинг, на котором указали напомнили как нужно проехать трассу чтоб получить максимальноеколичество балов.

И так результаты первого этапа

По результатам квалификации определились пары. Владимир Марченко определился к Дмитрию Иллюку, победителю первого раунда UDC 2012. Дождавшись очереди пилоты выехали на старт.

По результатам заездов и ввиду немного большего количества ошибок, дальше по турнирной сетке проходит Дмитрий Иллюк, который, по итогам гонки занял второе место, уступив в финале Алексею Головне.

И так результаты: 1 место — Алексей Головня (Киев), 2 место — Дмитрий Иллюк (Одесса), 3 место — Андрей Яценко (Киев).

Также организаторы поблагодарили всех участников соревнований.

Команда Marchenko Racing не растраивается и впреть будет радовать любителей дрифтинга своей ездой, техникой и стилем!

Встретимся в Минске на первом этапе EEDC!