RUEN

UTCC 2013 2 этап — Киев21/06/13

15-16 июня на автодроме «Чайка» прошел второй этап Чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым автогонкам, который был ознаменован борьбой, столкновениями, неожиданными финишами и адреналином в воздухе! Но, все же лидерам чемпионата удалось подтвердить свои позиции.

Владимир Марченко принимает участие в Чемпионате Украины по ШКГ в классе Лада-1600.

После первого этапа ЧУ зрители увидели три новых пилота на старте в классе «Лада-1600». Пилот Николай Понедельник показал лучшее время на тренировке и взял поул в квалификации. Впрочем, немногим позже для машины пилота был зафиксирован недовес в 15 килограммов, и судьи аннулировали показанные результаты. В итоге первое место на старте и в гонке вновь занял Максим Чередниченко.

За «серебряную» позицию в субботнем заезде в напряженном споре сошлись Руслан Серов и Владимир Марченко. Несмотря на отчаянное сопротивление первого из них, неполадки техники у Руслана все же не позволили ему закончить гонку, а Н. Понедельник с последнего стартового места смог прорваться на третью ступень. К слову, как раз Николай и взял бонусное очко за быстрейший круг.

В воскресенье лидерство сразу захватил Руслан Серов, восстановивший свою «Калину». Его преимущество в скорости не вызывало сомнений (балл за лучший круг), но очередной технический отказ (тормоза) не позволил взять «золото». После многоходовой плотной борьбы призы в итоге получили: 1 место — Владимир Марченко, 2 место — Максим Чередниченко и 3 место — Николай Понедельник.

results2