RUEN

UDC Раунд 3 + EEDC Раунд 516/08/12

Вот и Одесса!

11-12 августа в этом летнем украинском курорте встретились силы дрифта со всей Восточной Европы!
Ассоциация Дрифтинга Украины своместно с Восточно-Европейским Дрифт Клубом собрали сильнейших пилотов России, Белоруси, стран Балтики ну и, конечно же, Украины на Третий раунд Чемионата Украины (UDC) и Пятый этап Чемпионата Восточной Европы по Дриятингу (EEDC). В которых команда Marchenko Racing… Будет учавствовать! Да!

Силами команды механиков ARD, во главе с Андреем Говоровым, наш Nissan вернули в строй! Не смотря на стольк короткие сроки, Андрею говорову удалось найти новый мотор, установить его на машину, настроить и доставить в Одессу для продолжения борьбы Владимира Марченко в Чемпионате Украины по Дрифтингу и участия в EEDC. Вся команда и Владимир Марченко выражаем большую благодарность и уважение Андрею говорову и Alternative Racing Development! Спасибо!

Ну что ж, а теперь к гонке!

Гонку двух Чемпионатов принимала, всем известная и уже асоциирующаяся с дрифтингом, парковка ТРЦ Ривьера. Мероприятие поделили на два дня: суббота — тренировка и квалификация, воскресенье — тандэмы UDC и тандэмы EEDC.

Погода была, не по-одесски, прохладная, а синоптики пророчили дожди и грозы. Но, как и на предидущих раундах UDC прогнозы оставались лишь прогнозами, но по вечерам было прохладно…

Поскольку Владимир Марченко приехал в Одессу еще в среду, а машину подготовили и настроили только в четверг — на тренировках ему нужно было быстро приспособиться к новому мотору, чтоб как следует проехать трассу. На что и ушла определенная часть тренировок.

Начало тренировок немного затянулось из-за иностранных пилотов, которые попросили организаторов немножко расширить трассу в первом повороте и отодвинуть бетон немного дальше. Украинских же пилотов ничего не смущало!

Откатав тренировки, ровно по таймингу начались квалификации! Новичкам Чемпионата пришлось оставить свои машины в бетоне. В итоге 28 из 32 пилотов прошли квалификацию. Владимир Марченко занял 8 место в квалификации и заработал свои первые очки в этом раунде. А также, 10 место в квалификации EEDC.

По окончанию квалификации пилотов пригласили проехаться по улицам Одессы и потусоваться на Площади 10-го Апреля, но поскольку день был насыщеным — не все согласились принимать в этом участие. Но Marchenko Racing к ним не относится! Поехали на парад!

 

После парада — отдыхать!

День долгожданной гонки двух Чемпионатов!

Все по программе и четкому таймингу — брифинг, тренировки, парад участников, автограф-сессия, брифинг, топ-серия UDC…

В топ-32 мы встречаемся с Маратом Мурчиным (Одесса). Уровень Марата заметно растет, но в этом раунде победа за Владимиром Марченко!

Топ-16! Сергей Губанов (Одесса)! В обеих заездах Сергей выставил чрезмерный угол заноса, в результате чего либо останавливался, либо выравнивался. Владимир Марченко без особых ошибок проехал всю трассу и проходит в Топ-8, где его уже ждал трехкратный Чемпион Украины Александр Гринчук (Одесса).

Совсем не много не хватило Владимиру чтоб прйти дальше! Опыт и профессионализм Александра прервали борьбу Владимира за подиум на третьем Раунде Чемпионата Украины по Дрифтингу.

Вашему вниманию сетка заездов топ-серии UDC.

Но гонка не заканчивается! Впереди тандэмы EEDC!

В топ-32 Владимир встречается с человеком, который оживил Marchenko Racing Nissan S14,5 LS3, Андреем Говоровым (Киев). К сожалению, Андрею не хватает можности в его Хачироку и Владимир проходит в топ-16. Еще раз, слова благодарности Андрею Говорову за техническое состояние нашей машины!

Топ-16! Пилот из Белорусии, Сергей Сак (Минск), который сегодня уже заработал 4е место в UDC. Но сдесь Владимир Марченко оказался сильнее и проходит в Топ-8.

А в топ-8 против нас предстал Алексей Головня (Киев), который сегодня занял второе место в зачете UDC и показывал настоящий близкий дрифт! Владимиру марченко ничего не оставалось, как проехать максимально близко к сопернику, что у него довольно хорошо получилось, но Алексей, со всей своей агрессией проехал немножко ближе по расстоянию и не пустил Marchenko Racing дальше.

В итоге Алексей Головня занял первое местов зачете EEDC.

Команда Marchenko Racing искренне поздравляет Александра Гринчука с третьим местом в обеих зачетах, UDC и EEDC! Александр доказал что он достоен звания Трехкратного Чемпиона, показав не привычный для него дрифтинг! Это был и угол и агрессия и расстояние «в дверь»… «Гриня — панк!»

Также, мы рады за команду «Голубой Огонек», в составе Алексея Головни и Дмитрия Иллюка, которые обменялись местами на подиуме : 2 и 1 в UDC, 1 и 2 в EEDC соответственно!

Мероприятие прошло на высочайшем уровне, за что огромная болагодарность команде Ukrainian Drift Association!
До встречи на Битве за титул! 23 сентября, Киев, автодром Чайка!