RUEN

Первый выезд 2013. KOE Rd1 Austria02/05/13

Так вышло, что команда Marchenko Racing открывает сезон 2013 не в родной Украине, а в Австрии. Европейская серия King of Europe собрала лучших дрифтеров материка на первый этап 2013 года. Представлять Украину в Австрию отправился отряд, в состав которого вошли: Владимир Марченко (Marchenko Racing) и Дмитрий Иллюк (Голубой Огонек).

Прибыв на место, было принято решение, в рамках серии KOE, объедениться в команду. Название символическое — Ukrainian Drift Team. Патриотично!

large

И так, Австрия! Непередаваемой красоты просторы, леса и горы! Трасса расположена в очень красивой местности! Вся команда не могла налюбоваться красотами природы, каждый день преодолевая маршрут от гостиницы до трэка!

CarsAndGirls koe201301 65

Трасса австрийского этапа King of Europe очень сложная! Владимиру Марченко не удалось достаточно потренироваться, очень большое количество участников! И за те несколько попыток он так до конца и не понял как без ошибок проехать заданную трассу.

85245 EN

Квалификационные заезды. Только вовремя квалификационных заездов Владимир «вкатался» в трассу и задал неплохой темп! Подтверждением чему есть результаты квалификации: Владимир Марченко — 6 место, Дмитрий Иллюк — 7 место

koe1 qual

Итак, понимание трассы есть, техника работает безотказно, результат квалификации довольно хороший — можно переходить к парным заездам!

gg7

В серии Top-32 противником Владимира была пилотесса из Германии — Corinna Graff.

Нельзя сказать, что пройти соперницу было легко, но все-таки Владимир имел ощутимое преимущество в пилотировании.

DSC 2581

Тop-16. Benjamin Boulbes

По результатам двух заездов, судьи не смогли определить победителя и назначили перезаезд. В роли ведущего Владимир выиграл заезд, осталось качественно проехать в роли ведомого. Но скучный дрифт не для украинцев, и Владимир принимает решение одержать уверенную победу! Всю трассу Владимир прессинговал оппонента на очень коротком расстоянии! И уже практически перед финишем, на в последнем повороте, француз очень сильно замедляется, чем заставляет Владимира завести машину в критичные режимы, но Владимиру удается удержать машину в заносе и продолжить дрифт. Но!.. в результате замедления Владимир максимально приблизился к оппоненту. Настолько, что несильно задел кузов оппонента своим колесом. По скольку по правилам серии КОЕ контакт запрещен — решение суддей склонилось к Boulbes.



Результаты топ-серии

koe1 top32

Кроме личного зачета в Чемпионате существуют зачеты по версиям Партнеров, например:

Лучший угол заноса от Wisefab, в котором Владимир Марченко занял 4 место

wisefab-1

или Самый быстрый вход от Dotz, где Владимир занял 3 место.

dotz-1

По итогам первого этапа КОЕ команда Ukrainian Drift Team заняла 3 место.

С полным перечнем результатов можно ознакомиться на сайте KOE.

А мы готовимся к Первому раунду Чемпионата Украины по Дрифтингу UDC 2013, который состоится 19 мая в Киеве на автодроме «Чайка»! Приходите и болейте за Marchenko Racing!