RUEN

Кубок UTC 2013, Киев, Украина07/11/13

Кубок Украины по кольцевым автогонкам прошел   26-27 октября традиционно к Дню Автомобилиста на автодроме Чайка ,  завершив кольцевой сезон 2013 года. Гонка протяженностью 40 мин., в формате заездов с пит-стопами в 1 мин., где в одном экипаже могут стартовать два пилота и вдобавок объединение классов Лада 1500 и Лада 1600 создало плотный пелетон в количестве 17 автомобилей, подарило болельщикам захватывающее зрелище.

002

 

Туман, накрывший утром 26 октября автодром Чайка задержал гонку почти на 2 часа.

Стартовав с 5 места Владимир Марченко мощно вошел в первый левый поворот, приблизившись к впереди идущему квартету .

003 1

 

Однако легкий «kiss the wall»  с отбойником в этом повороте привел к повреждению заднего правого амортизатора, но несмотря на это Владимир продолжил борьбу, хотя работа подвески становилась все хуже.

На этом неприятности в этой гонке не закончились. После пит-стопа начало давать сбои электрооборудование и вскоре автомобиль замер на трассе.

003

Победу в субботней гонке одержал Руслан Серов.

Опытные механики В. Марченко за ночь устранили неполадки с электрооборудованием и восстановили задний амортизатор.

004

Воскресная гонка началась в реверсном режиме, а Владимир Марченко стартовал последним в своем классе. Это обстоятельство его не смутило,  и он постепенно начал приближаться к лидеру пелетона Руслану Серову.

К сожалению, технические проблемы не позволили Р. Серову финишировать и Владимир Марченко, подарив зрителям массу эмоций, обошел всех конкурентов и закончил гонку на первом месте.

005

В итоге, по сумме набранных очков, победителем Кубка Украины стал C.Скок, 2 место – экипаж М. Чередниченко и Ю. Дрифтовский, а судьбу «бронзы» решил балл, который Руслан Серов завоевал благодаря лучшему кругу в воскресной гонке, показанному незадолго до своего схода.

007

 

Поздравляем победителей Кубка Украины в кольцевых автогонках!

Кольцевой сезон 2013 закрыт.